http://www.9i9i9.ru/wp-content/uploads/2009/09/sid-meiers-civilization-4.jpg

Разработчик: Firaxis Games
Издатель: Логрус
Год выхода: 2009
Сайт игры: http://www.2kgames.com/civ4/home.htm
Жанр: Пошаговая стратегия
Язык: Русский

Об игре:
Sid Meier’s Civilization 4 — продолжение одной из самых популярных и успешных серий глобальных пошаговых стратегий. Суммарный тираж серии в данный момент насчитывает более 6 млн. копий.

Особенности игры:
В игре вам даётся возможность управлять одной из империй. Начав в 4000 году до н. э. с поселенцем и одним из юнитов (разведчик, воин, работник в зависимости от выбранной цивилизации), вы можете построить первый город. В ходе дальнейшей игры вы будете изучать мир, развивать города, колонизировать земли, вести войны, заключать союзы, изучать науки, развивать культуру. На игровой карте, генерируемой автоматически, с вами будут так же находиться ещё несколько цивилизаций и племена варваров. Перед началом игры предоставляется возможность выбрать тип карты (один огромный континент, несколько континентов, островная карта и т. п.), а также её размер, от которого зависит количество соперничающих с вами цивилизаций. Также перед началом игры доступен выбор климата и уровня моря, что влияет на ландшафт сгенерированной карты и находящиеся на ней ресурсы. Каждый ход в игре равен определённому количеству лет, что зависит от выбранной игроком скорости игры. Кроме того, имеется определённый масштаб, по которому чем ближе игрок к современности, тем меньше лет в одном ходе и наоборот. При низких скоростях игры, в недалёком прошлом, современности и будущем, один год может проходить за несколько ходов. В игре вы имеете несколько путей к победе. Это политическое, культурное, технологическое доминирование или уничтожение всех остальных цивилизаций.

Примечание: Смонтировать файл Civ4Complete.mdf на виртуальный привод при помощи программ Alcohol120%, DaemonTools, PowerISO или других; Установить с виртуального привода.

Системные требования:
Минимальные: Процессор 1.6 ГГц, 512 МБ ОЗУ, видеокарта 128 МБ с поддержкой T&L, звуковая карта, 4.5 ГБ на жёстком диске.

Размер 3.11 ГБ (3,334,078,464 байт)