[реклама вместо картинки]

Информация о фильме
Название: Живой
Оригинальное название: Живой
Год выхода: 2006
Жанр: Драма/Мистика
Режиссер: Александр Велединский
В ролях: Андрей Чадов, Максим Лагашкин, Владимир Епифанцев, Алексей Чадов, Александр Робак, Виктория Смирнова

О фильме:
В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ!!!
В ходе одного из боёв чеченской войны разведгруппа была вынуждена отходить. Чтобы прикрыть товарищей, которые выносят раненого в ногу солдата, несколько разведчиков жертвуют собой, чтобы задержать наступающих боевиков.

Главный герой Кир оказывается в госпитале, где ему ампутируют ногу, он становится инвалидом. В Чечню он поехал служить по контракту, чтобы заработать денег на свадьбу с любимой девушкой. Но, вернувшись с войны, он понимает, что уже не может жить нормальной жизнью в мирное время. Часть его души осталась в горах Кавказа вместе с погибшими друзьями. Он не понимает, зачем он остался в живых.

Сразу после выхода из госпиталя Кир пытается получить выплату по инвалидности, но бессовестный военный чиновник требует с него процент. Кир соглашается, получает деньги и покупает себе саблю. Он встречается с чиновником, тот согласен сделать для Кира всё что угодно: послать в санаторий на реабилитацию, но только за взятку. Кир выхватывает саблю и убивает чиновника.

Он приезжает домой, перед ним появляются призраки погибших двоих друзей-офицеров, которые пытаются помочь ему разобраться в сложившейся ситуации и ответить на вопросы, на которые нет ответа. Только с ними Кир чувствует себя хорошо, но они осуждают его поведение, становятся для него совестью.

Кир не может найти покой ни в родном доме, где мать становится для него чужим человеком, ни рядом с любимой девушкой, которая изменилась и не может принять его таким, каким он стал, ни в семье сослуживца, который пытается поскорей его выпроводить, потому что не может с ним общаться.

Он хочет разыскать могилы своих товарищей и по пути на кладбище встречает молодого священника, который подвозит его на своей машине и отправляется вместе с ним. Кир находит могилы друзей и силой пытается помешать священнику прочитать молитвы за упокой, но священник непреклонен, он читает молитвы, невзирая на хлынувший дождь. Возвращаясь с кладбища, повторяется сцена из начала фильма — Кир попадает под машину, но очнувшись он видит своих друзей, и вместе они солнечным утром уходят вдаль, растворяясь в утреннем тумане. Кир даже не замечает, что он уже не хромает. Становится ясно, что Кир погиб под колесами еще в начале фильма и воссоединился со своими боевыми товарищами в потустороннем мире, а все события позже — его предсмертные фантазии.

Кинопоиск 6.732 4 273

Выпущено: «Пигмалион Продакшн», Кинокомпания «КВИД», Вокс Видео.
Продолжительность: 01:32:00
Перевод: Без перевода/Не требуется

Файл
Формат: AVI
Качество: DVDRip
Видео: 608 x 336; 25.00 fps; XviD; 925 kb/s
Звук: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps
Размер:700.01 МБ (734,013,440 байт)

ghivoy.avi.torrent