http://s39.radikal.ru/i085/0912/d8/d7a4aca1debd.jpg

Аниме: Дух Чудес OVA-2 (Spirit of Wonder Scientific Boys Club / Spirit of Wonder: Shounen Kakagu Club / ザスピリットオブワンダー : 少年科學倶楽部)
Производство: Япония
Жанр (genre): приключения, фантастика, романтика
Тип: OAV (2 эп. + 3 спэшла), 30 мин.
Трансляция: c 25.01.2001 по 25.07.2001
Средний балл: 8.4 из 10 (Проголосовало: 13 чел.)
Режиссёр: Анно Такаси
Снято по манге: Spirit of Wonder
Автор (C) оригинала: Цурута Кэндзи
Качество: Высокое (DVDrip~590 Mb)
Контейнер: mkv
Язык: RUS / JPN + eng hardsub (откл.)
Залито: Letitbit / Deposit / Vip-file / Megaupload
Описание: В конце девятнадцатого - начале двадцатого века выходит ряд работ Персиваля Лоуэлла. В них он утверждает, что "Марс, будучи меньше Земли по размерам, остыл раньше, и эволюция жизни на нём шла более быстрыми темпами. Из-за высыхания планеты, на которой нет больших водоёмов, местная цивилизация вынуждена была построить глобальную сеть каналов (Лоуэлл насчитывал их более 600), переносящих воды тающих полярных ледников в экваториальные зоны. Это возможно только при наличии всепланетного государства и гораздо более развитой, чем земная, технологии.
Эта идея так завораживает трёх друзей, что они решают организовать клуб ученых мальчиков, целью которого является полёт на Марс. Лишь спустя 50 лет с помощью дочери одного из основателей клуба Уинди (ученой, автора книги "Эфирный ветер" и её мужа Джека они добиваются успеха.
Это аниме о мечте. О трех мальчиков, которые очень хотели полететь на Марс. О том, как они пронесли свою мечту через всю жизнь и, наконец, осуществили её.
О женщине, в научную работу которой кроме близких никто не верил. О том, как эта вера помогла ей вновь обрести себя и добиться поразительных успехов.
А ещё это аниме о "противостоянии" двух физических теорий: "ОТО" и "Теории эфира". О том, что если ты неправ, то нет ничего плохого в том, чтобы признать это.
О том, как сбываются мечты.
О том, как просто поверить в человека.
Как и другие аниме студии Asia-Do (Yokohama Kaidashi Kikou, Zettai Shounen) Дух Чудес ОВА-2 это очень красивая и талантливая работа. Очень доброе и светлое произведение.
В каком порядке лучше смотреть эту серию:
#1 Дух Чудес OVA-1 - OAV (1 эп.), адаптация манги, 1992
#2 Дух Чудес OVA-2 - OAV (2 эп. + 3 спэшла), продолжение, 2001

http:// a n i m e b l o g .ru/view-28519.html