http://warrex.net/uploads/posts/2010-03/1269080299_resize-of-kinopoisk.ru-kappa-no-ku-to-natsu.jpg

Страна: Япония
Год выпуска: 2007
Жанр: сказка, приключения, комедия
Продолжительность: 02:21:35
Студия: Shochiku Company
Режиссер: Кейити Хара
В ролях: Футо Томизава, Наоки Танака, Наоми Нишида, Кениши Нагира,Таканиро Ёкояма

Описание:
По дороге из школы мальчик Коити находит причудливый камень, который превращается в забавного водяного. Теперь в его доме появился удивительный постоялец, а вместе с ним – великая тайна, которая сулит приключения и опасности. Маленького зелёного гостя из далекой эпохи зовут Ку и ему во что бы то ни стало нужно найти своих собратьев. Коити и его новый друг отправляются в город Тоно на севере Японии, прославленный легендами о водяных. Увы, найти сородичей Ку не удалось, зато пресса пронюхала о сенсации. И что тут началось! Корреспонденты и любопытные осаждают дом Уэхары. Хочешь-не хочешь, а приходится участвовать в телешоу. Тяжело пришлось бы водяному в наши дни, если б не его сверхъестественные способности…
Наш юный герой станет для Ку другом и проводником в новом неведомом мире, а сверхъестественные способности бесстрашного водяного еще не раз помогут им обоим в рискованных поисках нового дома.

Релиз на DVD: 17 декабря 2009 «MC Entertainment»
Перевод: Профессиональный многоголосый [Лицензия]

Качество: DVDRip
Контейнер: AVI
Видео: XviD, 704х384, 29.98 fps, 1003 kbps
Аудио: AC3, 48.00 kHz, 6 ch, 384.00 Kbps
Субтитры: нет

Озвучивание: «MC Entertainment»
Перевод на русский: Профессиональный многоголосый [Лицензия] «MC Entertainment»

немного о фильме и истории:
Художники-аниматоры, работавшие над "Рыбкой Поньо" дарят нам трогательную приключенческую историю для всей семьи. В основе этого полнометражного мультфильма лежат легенды о водяных "каппа", хитрых и бесстрашных хозяевах рек и озер. Нас ждёт захватывающий рассказ о дружбе и взаимовыручке, о верности своему прошлому, о сюрпризах и опасностях современного мира, в котором подчас так не хватает доброго волшебства из старых сказок. "Волшебное лето" удостоен престижной кино-награды "Майнити", как лучший анимационный фильм года и других престижных премий на международных фестивалях.
Японский водяной — «каппа» — мифическое земноводное существо, полу-тритон, полу-человек. В средние века рассказывали множество легенд о непростых отношениях «каппа» с людьми.

Скачать аниме: Волшебное лето / Kappa no ku to natsu yasumi(2008/RUS) 1,36 ГБ

http://upload.com.ua/get/901476285/