http://anime.com.ru/news/29102010/29_10_2010_12_33_33_anime_com_ru.jpg

Онлайн канал The Nico Nico в программе под названием Nico Nico Daikaigi 2010 Aki ~Sore wa Lock ka?~ объявил, что началось производство полнометражной версии аниме Strike Witches.

Аниме Strike Witches повествует нам о событиях, которые разворачиваются в  альтернативной вселенной в 1939 году.  Землю атаковали  летающие машины называемые Нерои, они сеют смерть и разрушение городам и селам. Находившиеся на пороге мировой войны страны, в экстренном порядке вынуждены объединиться для создания сопротивления и организации эффективного противодействия агрессору.

Как выясняется в ходе сопротивления всякое традиционное оружие землян середины XX века не может помочь в борьбе с пришельцами. Земные армии военной техники, авиации, морского флота проигрывают сражение за сражением, неся катастрофические потери. Выстоять в борьбе с пришельцами землянам помогут их знания о науки и магии –  феноменальное и в тоже время волшебное оружие, гибриды самолетов и магических элементов под управлением  необыкновенно юных девушек с  обязательным магическим талантом.

Симада Хумиканэ - автор Strike Witches, подтвердил эту информацию. А также на своей страничке в Twitter сказал, что дополнительная информация о проекте будет в новом выпуске журнала Nyantype издательства Kadokawa Shoten.