Официальный веб-сайт сериала «Zetman» начал трансляцию довольно многообещающего трейлера грядущего проекта. Видео сопровождается фоновой музыкой итальянского композитора Габриэля Роберто (SPEC, Paco and the Magical Book). Зэтман – история Джина Кадзаки и Кога Амаги, невольных союзников в битве за судьбы Земли. Первый воюет в образе Зэта, зловещего черта с массой сверхсил. Второй – в удобных доспешках Альфаза, сверхтехнологичного рыцаря с массой замечательных гаджетов....

http://s018.radikal.ru/i521/1202/84/e6a193e45ec9.jpg

Сюжет закручивается вокруг Джина – бездомного парнишки, живущего на улицах промозглого города вместе со своим дедом. Левая рука Джина опоясана мистическим кругом и по каким-то непонятным причинам он обладает воистину экстраординарными боевыми навыками. События сдвигаются с мертвой точки, когда старый ученый Амаги начинает искать профессора Канзаки, чтобы узнать у него куда пропали «игроки» – генетически модифицированные люди поколения Зет, созданные учеными несколько лет назад. В то же время на Джина нападает таинственный человек, превратившийся в монстра. Выясняется, что Джин как то связан с профессорами Амаги и Канзаки, а так же «игроками» из поколения Зет, но как?!
Скажем сразу – это не какой-то традиционный героический сюжет. Вещь крайне жестокая и местами довольно кровавая – парень изначально не хочет и не собирается становиться каким-то героем, но в итоге его насильно заставляют признать, что он не такой как все.

http://s018.radikal.ru/i521/1202/01/c6748a96a339.jpg

Производство: Япония
Жанр: приключения, фантастика, боевик, драма, этти, сэйнэн
Тип: ТВ
Выпуск: Премьера сериала намечена на Апрель 2012 г.
Режиссёр: Набэсима Осаму
Снято по манге: Zetman
Автор оригинала: Кацура Масакадзу