http://imagesbase.com/upload/view/rurouni_kenshin_126_994911_agimotvxy4.jpg

«Смертью ничего не изменить и не исправить»

Режиссёр: Кадзухиро Фурухаси
Композитор: Нориюки Асакура
Формат: 95 серий по 25 минут, + 2 мувика.
Трансляция: с 10.01.1996 по 8.09.1998
Альтернативные названия: Бродяга Кеншин; Samurai X
Качество: TVRip
Перевод/Язык: японский оригинальный + внешние субтитры
Аудио: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 95Kbps
Видео: DivX 3 512x384 29.97fps 983Kbps

Главный герой – легендарный «Хитокири Баттосай», или Безжалостный Убийца – человек, чью детство и юношество пришлось на период Революции, период Бакумацу. Конец эпохи Эдо, наступление эры Мейдзи (культурной революции) ознаменовались не менее кровавыми событиями, чем революция в России. Какой же может быть компромисс, если одна часть населения хочет, чтобы «всё было по-старому» - а другая жаждет разрушить «старый мир»? Когда мир раскололся на части, и, к какому бы движению ты не пристал, ты был бы неправ? Ибо не было верного пути – ты дрался со своими соотечественниками.
Спасённый от смерти и обученный владению мечом неким мастером таинственного стиля Хитен Мицурюги, Баттосай бросается в самую гущу событий, и постепенно, оттачивая свой стиль, он становится сильнейшим воином.

«- Как тебя зовут?
- Синта
- Это слишком нежное /звук сморкания в пальцы/ имя для воина! Теперь ты будешь зваться Кеншин!»

Он не изувер – он просто не знает жалости, убивает так же, как дышит. Он не знает страха. Он не знает поражений. Но однажды он… исчезает.

Но это так, предыстория!
В сериале же нам поначалу предстаёт герой, совершенно не похожий на вышеизложенное описание. Этот комичный парень, очень вежливый, даже похожий внешне на девчонку, никак не попадает под описание кровавого убийцы, сильнейшего мастера меча. Позже мы узнаём: что-то случилось с ним там, в кровавой мясорубке Бакумацу, и это «что-то» заставило его дать нерушимый обет – никогда, ни за что не лишать человека жизни.
Может, дух его было сломлен? Может, как все дети, он просто повзрослел, и осознал ценность человеческой жизни? Как бы то ни было, желание защитить свои идеалы и своих друзей, вкупе с данным им обетом, словно помещают его между двух лезвий. Сколько трудностей принесёт ему этот обет, мы узнаем, посмотрев этот сериал.

Аниме "Бродяга Кеншин" - оригинальная экранизация одноимённой манги Нобухиро Вацуки. Сюжетная линия сериала делится, условно, на несколько частей:
- первая треть сериала - вводные серии, постепенный выход на сцену главных героем героев, укрепление дружбы
- вторая треть – борьба с исчадием ада Шишио Макото.
- заключительная часть – новый враг Юкиширо Эниши.

И ещё: Сериал вообще отличается от мувиков гораздо более добродушным настроением. 1-й мувик – предисловие сериала, депресняк – но нужная вещь, чтобы понять суть сюжета. 2-й мувик – послесловие сериала, депресняк, уже для меня необъяснимый. Хотя, может, кому и понравится.

→ Внимание: для экономии места обрезаны опенинги/эндинги (они в отдельной папке).
→ Субтитры для нас перевели Stasy, Radda в честь чего им огромное Спасибо и всевечный Респект.
→ Коррекция тайминга Pifagor-N.

P.S. Оно того стоит!

21.28 GB (22844993450 Bytes)
TORRENT